Comité d'Ille-et-Vilaine de

Tennis de Table

Vous trouverez ci-dessous la liste des juge-arbitres d'Ille-et-Vilaine, ainsi que leur coordonnées:

Mise à jour du: 24 septembre 2022

Liste des JAN (Juge-Arbitre National):
Nom et Prénom Club Grade Tel.Fixe Tel.Portable

Liste des JA3 (Juge-Arbitre Tournois et Compétition Individuelles autres que le Critérium Fédéral):
Nom et Prénom Club Grade Tel.Fixe Tel.Portable
DUCOS EricCPB RENNESJA3 / AR02.99.47.39.2106.15.83.03.56
KERISIT MichelTHORIGNE-FOUILLARD TTJA3 / AR02.99.63.63.8506.83.01.80.77
LABRUE JacquesTHORIGNE-FOUILLARD TTJA3 / AI06.12.43.82.23
LE DIOURON JoëlTA RENNESJA3 / AN02.99.30.33.3206.81.80.35.74
ROBERT MickaeligMONTFORT TTJA3 / AR06.46.34.36.66
SORIEUX JacquesTT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSEJA3 / AN02.99.38.30.6406.18.17.63.23

Liste des JA2 (Juge-Arbitre Critérium Fédéral):
Nom et Prénom Club Grade Tel.Fixe Tel.Portable
CHAMALI YahaCS BETTONJA2 / AR02.99.36.42.1606.84.83.21.00
GERARD ElisabethAURORE VITREJA2 / AR06.84.01.50.50
GOUESSAN AnthonyMONTFORT TTJA2 / AR06.03.48.18.86
GUIHEUX PhilippeTA RENNESJA2 / AR06.25.06.05.92
LAURENT Jean-CharlesTA RENNESJA1 / AR02.99.09.52.1806.34.29.57.30
LECOMTE SergeCPB RENNESJA2 / AR06.15.55.44.59
PAPAIL Jean-LucTA RENNESJA2 / AR02.99.53.36.9606.99.96.27.90
PINEL Jean-JoëlTA RENNESJA1 / AR06.76.02.43.13
SPEGAGNE Jean-PhilippeCPB RENNESJA2 / AR02.99.55.50.9006.85.01.66.72

Liste des JA1 (Juge-Arbitre Championnat par Equipes):
Nom et Prénom Club Grade Tel.Fixe Tel.Portable
BEAUJOUAN ElodieUS GUIPRY-MESSACJA1 / AI07.62.05.42.45
BLIN JacquesTHORIGNE-FOUILLARD TTJA1 / AR06.48.15.47.11
BOYER PascalUS VERNJA1 / AR02.99.62.72.9407.70.02.49.19
BRANGER NicolasUS GUIPRY-MESSACJA1 / AR07.88.10.28.75
BRASEBIN ChloéUS VERNJA1 / AR06.72.61.86.51
CARRE JulienCJF/UP SAINT-MALOJA1 / AR06.20.32.12.88
CHEREL MarcCJF/UP SAINT-MALOJA1 / AR06.09.47.87.15
CLOAREC BertrandOC CESSONJA1 / ARNon communicable
COQUELIN Jean-YvesTA RENNESJA1 / AR02.99.85.67.4307.66.88.99.01
CRUBLET ClaireTT LOPERHETJA1 / AR06.76.77.35.73
DESMORTIER FrançoisMONTFORT TTJA1 / AN02.99.60.47.2806.62.25.47.05
DESRIAC JoelOC CESSONJA1 / AR06.08.01.25.63
DUBREUIL SébastienOC CESSONJA1 / AR06.95.14.56.91
FLEURY SergeAVENIR RENNESJA1 / AR06.15.70.36.01
HAFNAOUI MatthieuAURORE VIREJA1 / AR
HARBONN JacquesTHORIGNE-FOUILLARD TTJA1 / AR06.60.19.78.85
HOGUET CharlèneUS GUIPRY-MESSACJA1 / AR06.50.14.99.12
KERISIT MichelAURORE VITREJA1 / AR06.45.61.89.49
LARBAOUI StéphaneUS GUIPRY-MESSACJA1 / AR06.65.42.12.52
LE MEUR YohanUS VERNJA1 / AR06.51.30.90.12
LE VEXIER DominiqueUS VERNJA1 / AR02.99.35.14.2806.15.70.74.34
LECOMTE PatrickTA RENNESJA1 / AR06.51.75.23.30
LEFEUVRE GaelTHORIGNE-FOUILLARD TTJA1 / AR07.84.38.88.10
LIGNON RodolpheCPB RENNESJA1 / AN02.99.22.31.3206.07.04.32.78
MOREL AlexandreLA RICHARDAIS PINGJA1 / AR06.18.57.68.84
OLIBE PhilippeUS CHATEAUGIRONJA1 / AR02.99.37.56.5006.88.38.60.04
PANNETIER AndréJA MORDELLESJA1 / AR02.99.60.40.8206.67.20.70.55
PIROTAIS PatrickTT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSEJA1 / AR07.50.80.68.22
REUCHERON BlandineTT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSEJA1 / AR06.37.61.10.62
RIAUX CédricCS BETTONJA1 / AR
ROINSON CédricAURORE VITREJA1 / AR06.83.24.78.96
ROUSSELIN Jean-MarcVOLONTAIRE JANZEENSJA1 / AR06.78.90.16.46
SANCHEZ PaulCJF/UP SAINT-MALOJA1 / AR06.07.54.01.77
SIMON JérômeLA RICHARDAIS PINGJA1 / AR06.62.23.93.92
TARDIVEL FrancisCPB RENNESJA1 / AR06.99.09.53.39
TESSIER AntoninUS VERNJA1 / AR06.66.93.35.49
VERHULST LauraILLE-ET-RANCE TTJA1 / AR06.27.35.61.33
VITRE JacquesMONTFORT TTJA1 / AR06.03.33.33.96

Envoyer vos commentaires à webmaster