Comité d'Ille-et-Vilaine de

Tennis de Table

Résultats en Live du Critérium des Jeunes 2019
Javené, le Mercredi 8 Mai 2019


08 mai 2019 - 16:08
FFin de la compétition
Benjamines Minimes Filles Cadettes Juniors Filles Benjamins Minimes Garçons Cadets Juniors Garçons
Inscrits Inscrits Inscrits Inscrits Inscrits Inscrits Inscrits Inscrits
Poules Poules Poules Poules Poules Poules Poules Poules
Tableau Tableau Tableau Tableau Tableau Tableau Tableau Tableau
Classement Classement Classement Classement Classement Classement Classement Classement

Joueurs inscrits dans le tableau (Têtes de série en gras)
PosDossardLicenceNom et prénom du JoueurPointsClub
1173533283JAM Gabriel827RENNES TOUR D AUVERGNE
2183535327DAVID Martin717THORIGNE-FOUILLARD T.T.
3193533756DUREAU Alexi752THORIGNE-FOUILLARD T.T.
4203535216MARTINUCCI Thibault788RENNES TOUR D AUVERGNE
5213532089DURAND Gaston804CESSON O.C.
6223537285POHER Anthony707GEVEZE A.S.
7233535140ROBERT Louison713RENNES TOUR D AUVERGNE
8243534611GUILLAUME-PETRE Angèle687RENNES CERCLE PAUL BERT
9253536998BOURGEON Nolann570TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
10263535993LE GOURIEREC Ewen659U.S. VERN
11273536917MALLIET Lucas600TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
12283534085MOREAU Alban577TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
13293537550LEFEVRE Nathan500GEVEZE A.S.
14303537633DUBREIL Ancelin515TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
15313532434WIDDRINGTON John520U.S. VERN
16323537232HOLZHAUSER ALBERTI Clément516RENNES TOUR D AUVERGNE
17333537586CORNILLEAU Jules506GEVEZE A.S.
18343536918BLOT Jean-baptiste503TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE
19353536708GUILLEMIN Célia502RENNES TOUR D AUVERGNE
20363536271GODIN Simon500CESSON O.C.
21373537377LAISNE Flavie500TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE


Résultats et Podium Critérium des Jeunes 2019
Les tableaux individuels
Benjamines:
1er: BERRANGER-TRAMIER Emilie (CPB RENNES)
2eme: MESSE Maelys (TT FOUGERES/JAV/LEC)
3eme: LE GOURIEREC Klervie (US VERN)
4eme: ROCHER Elodie (AS GEVEZE)
Benjamins:
1er: JAN Lenny (THORIGNE-FOUILLARD TT)
2eme: RAISON Benjamin (CPB RENNES)
3eme: PIGEARD TOBITANI Seoto (TA RENNES)
4eme: FEREZ Luca (TA RENNES)
Minimes Filles:
1er:
2eme:
3eme:
4eme:
Minimes Garçons:
1er: LE GOURIEREC Nolan (US VERN)
2eme: CORNU Ewen (OC CESSON)
3eme: SAINT-MICHEL Antoine (CPB RENNES)
4eme: MENHOUR Tom (TA RENNES)
Cadettes:
1er:
2eme:
3eme:
4eme:
Cadets:
1er: JAM Gabriel (TA RENNES)
2eme: DUREAU Alexi (THORIGNE-FOUILLARD TT)
3eme: MARTINUCCI Thibault (TA RENNES)
4eme: DAVID Martin (THORIGNE-FOUILLARD TT)
Juniors Filles:
1er:
2eme:
3eme:
4eme:
Juniors Garçons:
1er: GERARD Arthur (OC CESSON)
2eme: PINEL Emmanuel (TA RENNES)
3eme: HERNANDEZ Nicolas (AS GEVEZE)
4eme: LE GUENIC Titouan (AS GEVEZE)

Le classement des clubs
1ère: TA RENNES 1
(194 pts)
2ème: OC CESSON 1
(156 pts)
3ème: THORIGNE-FOUILLARD TT 1
(143 pts)
Les 3 premiers

Envoyer vos commentaires à webmaster